Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Минимальная
стоимость татуировки

Тату-сфера имеет множество поклонников.

Не удивительно, ведь данная услуга наполнена колоссальным разнообразием эскизов в самых разных стилевых интерпретациях. Люди наносят на свое тело самые разные изображения, начиная от небольшого цветочка и заканчивая масштабными работами на все тело. Часто тату-мастерам задаются вопросы касательно стоимости татуировок. Многих интересует вопрос, почему даже самая маленькая татуировка, будь это буква, цветочек или птичка, стоит намного дороже чем ожидалось. Все дело в том, что на любую, даже самую маленькую татуировку уходит одноразовых материалов практически столько же, сколько и на тату большого размера. Давайте рассмотрим, что необходимо мастеру, для работы с татуировкой небольшого размера.

минимальная стоимость тату
сколько стоит тату
минимальная стоимость татуировки

Что необходимо для самой маленькой тату-работы

  1. Соглашение.
    1. Распечатывается соглашение для клиента, в котором имеется важная информация. На распечатку такого документа необходим принтер, краска, бумага, электричество, компьютер. Все это уже расходные материалы.

  2. Бумага для принтера.
    1. На Бумаге распечатывается любой эскиз, для дальнейшего его перевода на тело клиента.

  3. Трансферная бумага.
    1. Необходима для перевода изображения на тело. Так же расходник, который к тому же стоит совсем не дешево.

  4. Рекомендации по уходу за тату.
    1. Данные рекомендации выдаются каждому клиенту, соответственно их должно быть достаточное количество. Для их создания так же требуется принтер, краска и так далее. Это так же материалы, на которые уходят деньги.

  5. Одноразовые перчатки.
    1. В арсенале мастера должно быть много одноразовых перчаток, замена которых выполняется после каждого клиента.

  6. Одноразовые станки.
    1. Для качественной работы, клиенту необходимо сбрить волосы на месте дальнейшей татуировки. Так как один станок рассчитан исключительно на одного клиента, мастер должен иметь в запасе несколько станков.

  7. Иголки, носики, кепсы под краску (колпачки).
    1. Так же одноразового применения.

  8. Обязательная защита для рабочей тату-машинки.
    1. Для этого необходим одноразовый пакетик для машинки, а так же специальная защита для провода, дабы он не терся по татуировке. Это так же неотъемлемая часть.

  9. Пленка.
    1. Пленкой обматываются все поверхности на которых сидит клиент; стол за которым работает мастер; поверхность подставки для рук, ног и так далее. Всегда перед каждым клиентом происходит замена защитной пленки.

  10. Бахилы.
    1. Для чистоты и стерильности. Каждый кто заходит в студию, должен быть в бахилах, которые естественно так же одноразового применения.

  11. Антисептики.
    1. Средства стерилизации для пола в рабочем помещении, для всех поверхностей, так же антисептические средства для кожи. Это все так же для каждого клиента.

  12. Электричество, лампа, кварцевание.
    1. Происходит каждый день, это тоже все таки деньги.

  13. Пигмент.
    1. Для любой татуировки естественно используются различные пигменты, которые имеют свойство заканчиваться.

  14. Пластырь.
    1. В обязательном порядке должен быть у каждого мастера.

  15. Сухожар.
    1. В нем стерилизуются держаки. Так же потребляет электрическую энергию.

  16. Вазелин, влажные салфетки, сухие полотенца.
    1. Это все расходные материалы которые необходимы для любой, даже самой маленькой татуировки.



Очень важно понимать, что самое главное это не стоимость татуировки, а Ваше здоровье. Очень важно не экономить на вопросе безопасности. Ведь один раз сэкономив, обратившись к неизвестному "мастеру" с сомнительной репутацией, но зато дешевым прайсом - Вы потратите еще больше денег на дальнейшее свое же лечение. Такие истории встречаются очень часто, это довольно обширная проблема. Поэтому, прежде всего, придя в тату-студию, Вы должны обращать внимание на условия стерильности, качество используемых препаратов, рабочего инструмента и оборудования. А уже потом переходить к вопросу стоимости тату.

цена тату
какая цена татуировки
что нужно для тату
во сколько обойдется тату
что входит в стоимость тату
от чего зависит стоимость тату
Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов