Тату надписи - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Татуировки надписи

Тату-сфера сегодня очень популярна. Множество людей стремятся украсить свое тело различными изображениями.

Данная услуга позволяет эффектно выделиться из окружающих людей, подчеркнуть свой стиль, свой индивидуальный характер. Среди множества популярных тату, широким спросом пользуются татуировки надписи. Многие женщины и мужчины предпочитают, вместо любого рисунка, украсить свое тело красивой надписью, которая несет в себе особое значение для своего обладателя. Надписи изображают как полноценную татуировку, так и с различными дополнительными элементами. К примеру, дополнять надпись может изящный бант, лента, узор, либо любое другое изображение. Но в данном случае, важно внимательно подбирать дополнительный элемент, ведь он так же должен подходить по значению к надписи. Удачно подобранная под фразу картинка, в полной мере раскрывает все обозначение татуировки. Часто можно встретить надписи в сочетании с цифрами, данным образом люди увековечивают важную для них дату. Это может быть день рождения ребенка, день свадьбы либо любой другой, не менее важный, день для человека.

Татуировки надписи

Обозначение надписей

Буквенные татуировки имеют множество поклонников, люди набивают на свое тело словосочетания, стихотворения, иностранные фразы и даже целые тексты.

Как правило, надписи всегда имеют четкий смысловой посыл. Люди увековечивают на себе любимые цитаты из книг, либо кинофильмов; популярные выражения; различные лозунги; имена родных людей; клятвы и многое другое. Важно понимать, что к выбору надписи необходимо подойти довольно серьезно, пусть вашу фразу не понимают остальные люди, но для вас она должна иметь особое обозначение. К примеру, в буддийской религии, монахи наносили на свое тело длиннейшие молитвы. Данным образом демонстрируя силу преданности и великую веру в Будду. Выбирая себе надпись, внимательно стоит вникнуть в ее значение. Ведь набивать на своем теле просто красивую фразу, которую вы не понимаете, очень глупо.

Татуировки надписи
Татуировки надписи

Как выбрать надпись?

Если вы являетесь поклонником татуировок с надписями и хотите украсить какой-нибудь фразой свое тело, то важно правильно подобрать подходящий для вас текст.

Важно в первую очередь не обращать внимание на шрифт, размер или раскраску, а важно понимать само содержимое надписи. Как правило, надпись на теле человека является отображением его взглядов на жизнь, его чувств, эмоций и ценностей. При выборе надписи, человек демонстрирует свои жизненные принципы не только себе, но и всему миру. Надпись должна полностью подходить человеку, раскрывать его, демонстрировать его отношение к каким либо вещам, чувствам либо к жизни. А уже после выбора подходящей фразы, можно задуматься над шрифтом и цветовой тематикой тату.

Обычно люди выбирают надписи из книг, песен, стихов, фильмов, пословиц и так далее и тому подобное. В основном выбранные цитаты несут в себе особое, важное обозначение для обладателя татуировки. Данными надписями человек увековечивает на всю жизнь не только важное событие, но и те эмоции, которые он ощущал на тот момент.

Татуировки надписи

Популярные надписи

Самыми популярными надписями являются цитаты на латинском, китайском, либо английском языках.

В первую очередь их популярность связанна именно с внешним видом, так как фразы на английском языке или на латыни, выглядят более красиво. К тому же, данные надписи более выгодны в плане каллиграфии. То есть, для оформления надписей существует множество шрифтов.

Что касается китайских иероглифов, то их популярность заключается в оригинальности изображения, а так же в краткости текста. Один китайский иероглиф может переводиться на русский язык не только одним словом, но и целым предложением. Татуировка с китайскими иероглифами уникальна тем, что в таком маленьком количестве букв находиться огромное содержание и глубокая трактовка.

Пример популярных надписей:

  • "Memento quod es homo" - что в переводе обозначает: помни, что ты являешься человеком.
  • "Audaces fortuna juvat" - счастье любит смелых людей.
  • "Еrrаrе humanum est" - человеку свойственно совершать ошибки.
  • "Veni, vidi, vici" - всем известная фраза: пришел, увидел, победил.
  • "La via est un combat" - жизнь сопровождается борьбой.
Татуировки надписи
Татуировки надписи

Где изображать надпись?

Выбрав надпись для татуировки, перед людьми стоит еще одна задача - найти подходящее место на теле для ее нанесения.

Надпись будет выглядеть великолепно на любом участке тела. Будь это плечё, ключица, лопатка, ребро, бедро, запястье, рука, нога и так далее. Кстати, большинство звезд украшают свое тело различными надписями. К примеру, "Quod me netrit me destruit" - надпись на животе Анджелины Джоли, которая обозначает "то что делает меня сильнее, то меня и убивает". Тело Анджелины Джоли украшено несколькими надписями, которые размещаются по всему телу актрисы. Правую руку украшает арабская надпись, которая в переводе обозначает "стремление к цели". Шею украшает надпись "Know Your Rights", что переводиться как "знай свои права". На лопатке у Джоли размещена буддийская молитва о защите. Несомненно, данные татуировки эффектно украшают тело актрисы и несут в себе важное для нее значение.

Еще одна известная голливудская актриса, тело которой украшено надписями - Меган Фокс. На спине у Меган находится надпись, исполнена с помощью старого английского шрифта, которая обозначает "мы всегда будем смеяться над позолоченными бабочками". Еще одна надпись располагается на грудной клетке Фокс, смысл данной фразы заключается в разбитом сердце от первой любви. Текст придуман самой актрисой, и написан в форме стихотворения.

У Скарлетт Йоханссон на ребрах, немного ниже груди, изображена подкова с надписью "Lucky You", что в переводе значит - ты счастливчик.

Татуировки надписи
Как выбрать мастера?

Надписи всегда были и будут популярны, ведь данным образом люди выражают свои эмоции всему миру. Но важно заметить, чтобы тату выглядело действительно эффектно и красиво, необходимо обращаться к проверенному, квалифицированному мастеру.


Казалось бы, изобразить надпись совсем не сложно, но данная татуировка так же требует немалых усилий.

  • В первую очередь важно чтобы соблюдались все нормы санитарии и стерилизации. Ваше здоровье - самый важный фактор, о котором Вы должны волноваться. Мастер всегда должен работать в одноразовых перчатках, с соблюдением всех правил гигиены во время рабочего процесса. Рабочее помещение должно быть стерильно чистым, на кушетках, креслах для тату, должны быть одноразовые простыни либо пленка. Обязательным пунктом являются бахилы, в которых должен быть как мастер, так и клиент. Весь рабочий инструмент и оборудование должны пройти стерилизацию.
  • Опыт мастера очень важный критерий. Обратившись к действительно проверенному специалисту, Вы получите красиво оформленную татуировку, без каллиграфических ошибок. Ведь если в надписи будет допущена ошибка, либо надпись будет корявой, тату придется удалять и в результате Вы потратите еще больше денег.
  • Портфолио мастера. Перед тем как согласиться на работу с мастером, обязательно просмотрите портфолио с его работами. Только тогда Вы точно сможете решить, подходит Вам данный специалист, либо необходимо дальше продолжить поиск.
  • Рекомендации. Квалифицированный специалист обязан предоставить ряд рекомендаций по уходу за татуировкой. Так же в обязательном порядке во время консультации, мастер должен рассказать о показаниях и противопоказаниях к процедуре нанесения тату.



Татуировка надпись смотрится на теле всегда великолепно, подчеркивая индивидуальность ее обладателя и его жизненные принципы. Поэтому, раздумывая какую бы надпись набить на своем теле, в первую очередь хорошенько подумайте о выборе специалиста и о смысле выбранной фразы.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов