Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Тату на ухе

Татуировки на ухе привлекают большое внимание из-за красивого внешнего вида.

Мотивация сделать тату для каждого человека разная. Для одного - это просто украшение, а для другого - своеобразный символ или амулет, которому приписывается магическое значение.

Тату на ухе
Тату на ухе

Что необходимо
знать о тату на ухе?

Секрет популярности ушных татушек кроется в их размере.

Это вариант для тех, кто мечтает о тату, но не хочет слишком ее выставлять напоказ. А татуировку на ухе можно легко прикрыть волосами.

Ушные татуировки можно делать на внешней части ушной раковины, за ухом, внутри или на мочке. При этом, важно знать, что ухо довольно специфическое место, так как имеет ограниченную площадь для рисунка. Поэтому, чаще всего здесь используют небольшие надписи, абстракции, разные линии и круги, маленькие цветы, сердца или другую минималистическую графику.

Тату на ухе
Тату на ухе
Тату на ухе

Женские
татуировки на ухе

Женская татуировка чаще всего подчеркивает привлекательность, неординарность и особенность личности.

Поэтому, женские тату на ухе представляют собой целый комплекс разнообразных изображений, которые чаще всего набивают как украшение. Популярными являются татушки в форме звездочек, сердечек, цветочных орнаментов, разнообразных линий и подписей.

Тату на ухе
Тату на ухе

Мужские
варианты тату на ухе

Мужчины носят короткую стрижку и не смогут прикрыть татуировку.

Поэтому идеи мужских тату на ухе довольно смелые, эпатажные и свободные от чужого мнения. В эскизах мужских тату присутствуют черепа, оружие, якоря и щиты.

Тату на ухе
Тату на ухе
Тату на ухе

Больно ли бить
тату в области уха?

Набивать тату на ухе довольно больно.

Но, все же, в зависимости, от места нанесения татушки, боль может быть разной.

За ухом кожа тонкая, очень иннервируемая и под ней трудно найти жировую ткань. Поэтому каждое движение введения иглы интенсивно ощущается. Кроме того, ухо и пространство вокруг него расположены в черепе, поэтому человек будет ощущать возникающую вибрацию и боль будет довольно сильной.

И если набивание рисунка за ушами и на мочках довольно болезненная процедура, то нанесение татуировки на переднюю часть уха может вызвать очень сильную боль. Причиной этого является наличие множества нервных окончаний вокруг ушной раковины и довольно глубокое введение иглы. Процесс татуировки в этой области может спровоцировать головные боли, временный замок челюсти и приступы головокружения.

Но, следует помнить, что каждый человек имеет разный болевой порог. Для одних это ощущение невыносимо, другие ощущают лишь жжение или зуд, а для третьих - это лишь легкое неудобство.

Тату на ухе
Тату на ухе
Почему тату на
ушах расплывается?

Из-за того что кожа на ушах постоянно двигается и обновляется, со временем тату на ухе начинает выцветать и расплываться, превращаясь в пятно.

Чтобы этого не произошло, ее нужно регулярно обновлять и, по возможности, рисунок упростить еще на уровне эскиза.

Поскольку чернила во внутреннее ухо вводятся довольно глубоко, существует риск «выдувания». И когда чернила рассеиваются под кожей, то создается эффект тени. Некачественные чернила или некорректный уход за рисунком в период обновления также могут стать причиной расплытия татуажа.

Красивая татуировка на ухе - это прекрасный способ подчеркнуть свою индивидуальность, самовыразиться и придать образу пикантную изюминку.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов