Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Lil Peep

Густав Ар, известный миру как Lil Peep, умер в 2017, но его поклонники, слава Богу, живы.

Долговязый и тощий (192 см, 68 кг) парень с красивым лицом и разноцветными волосами не вписывался в рамки привычного рэпа, добавив в него меланхоличные эмо-краски, гитарные сэмплы и собственные подростковые сложности: депрессию, любовь, нежелание жить по стандартам.

Кто-то утверждает, что после 20 его слушать неприлично. А кто-то говорит, что он был необходим. Чтобы люди помнили — рэп для всех. Даже если ты не юный афроамериканский гангстер из гетто.

Как и все рэперы, Гас заливался краской. Где его тату и что они значат?
На черепе


На правой стороне под линией роста волос — контурно изображенное лицо, даже непонятно, женское или мужское. Тату явно не завершено. Есть мнение, что Lil Peep набил ее у приезжего мастера Эда Харди, когда тот был в Лондоне. Но что случилось и почему рисунок не доделали — мы уже не узнаем.

На левой стороне — скрещенные гоночные флаги в пламени. Символ любви к скорости и потокам адреналина.

Lil Peep
тату Лил пип

На лице

Прямо под линией волос — надпись довольно корявым готичным шрифтом «Get Cake Die Young», кривовато расположенная над глазами.

Самая загадочная тату — Lil Peep сам не помнит, как она появилась. Чад кутежа, вписка, упал, проснулся — гипс… то есть тату! «Хапни тортик, помри молодым» (ну, или «снимай сливки», покультурнее). Какой-то пророк набивал, учитывая биографию Гаса.

Подковка над переносицей — смысл обычный, на счастье.

Над правой бровью — крупная тату в стиле леттеринг Cry Baby («Плакса»). Любимая татушка Гаса помогала, по его словам, бороться с депрессией и нытьем. Связана с фильмом 1990, где главную роль сыграл молодой Джонни Депп. Плакса был самым крутым хулиганом в школе!


Еще на правой стороне лица:

  • Звездочка под глазом — Lil Peep любил аниме-культуру, и это — намек на его любимого персонажа. Звездочку под правым глазом носит Хисока из манги (и аниме-сериала) Hunter x Hunter — злонамеренный, яркий и агрессивный парень в почти шутовском костюме;
  • Розочка на правой щеке забила прежнюю тату на этом месте. Был заяц из Playboy, но Гас решил закрыть его, узнав, что он используется как символ определенных бандитских группировок. Так появилась роза — символ любви и юности;
  • Низко, у самого подбородка — маленький полумесяц над волной. Возможно, воспоминание об удачном отдыхе на море.


На левой стороне:

  • Разбитое сердечко и крестик — 2015 год, Гас страдает от неудавшейся любовной истории;
  • Крупный знак «Анархия» красным контуром. А просто так. А потому что!
Lil Peep
Lil Peep
Lil Peep

Тату на теле

На шее

На левой стороне шеи крупная надпись R.I.P. (фаны считают, что их любимец сделал эту тату, чтобы напомнить себе, что его образ жизни может привести к ранней гибели — так и произошло). На правой — изображение мультяшного героя, Розовой Пантеры. Гас утверждал, что любит этот мультик. Кстати, Розовая Пантера — мужского пола. Он не болтает. Молча борется с преступностью, слушая лишь внутренний голос. Над Пантерой летающие деньги (они действительно летают — были и нету!) и восходящая к уху стайка летучих мышей — Lil Peep родился в ночь на 1 ноября, это Хэллоуин

Сзади — Лиза Симпсон из «Симпсонов», нарисованная в стиле мультика и орущая: «МАМ!». Рэпер говорил, что в случае неприятностей он звонил маме и вспоминал ее коронную фразу: «А, нахрен все это!».

Под Лизой надпись Hellboy, в честь одноименного микстейпа Лил Пипа, вышедшего в 2016.

Тату на теле

На груди

Прежде всего бросается в глаза крупная готик-стайл надпись «Папочка» (Daddy). Гас тяжело переживал развод родителей и уход отца из семьи. Но, возможно, это просто желание юного парнишки казаться старше и выглядеть «папиком» для девушек.

Над ней в районе плеч — перевернутый католический и кельтский кресты.

С правой стороны под «папочкой» надпись Clique (в честь рэп-объединения GothBoiClique), с левой — всем известный лист марихуаны (уважал это дело, и если бы ограничился «травкой», все не закончилось бы так печально).

Ниже — контурная дата рождения 11-1 (1 ноября). Под ней весьма небрежная надпись «Любовь» с грустным смайликом, вписанным в букву «о» (Love).


На спине


Там крупная надпись Exit Life — он намеревался сделать альбом с таким названием. Сделал. Но альбом переименовал — в COWYS Pt.1, а надпись «Жизнь. Выход» осталась. Вторая часть альбома должна была называться Enter Hell («Ад. Вход»).

Лил Пип тату
Лил Пип тату

Тату на руках и ногах

На руках


Руки у Гаса забиты довольно хаотично. На правом плече изначально было имя возлюбленной — Layla, но любовь прошла, и чувствительный Гас забил печальное воспоминание чем-то черным, резким и абстрактным в стиле Tribal Design. Под этим на предплечье — стилизация под партак: плачущий Микки Маус с надписью «Настроение» (Mood). Набивал ее Cold Hart, и Гас любил смотреть на нее, когда грустно. На внешней стороне предплечья — паучище на паутине, ближе к запястью — красная буква А, тыльная сторона кисти покрыта здоровенной розой. Где-то там сбоку еще затесался окровавленный нож-самоделка.

На левой руке артефакт — первая тату рэпера, набитая в 14. Другом. В гараже. С инициалами и датой рождения мамы. Но мама была не в восторге — друг-кольщик явно не дружил с масштабом и рисунок получился несколько больше, чем предполагалось. Раза в 3-4.

На внешней стороне в районе плеча — надпись в мультяшном «угловатом» стиле, псевдоним со звездочками. Рядом с ней контурный логотип бренда «Найк», внутри его надпись «Только дерьмо летает» (Fly Shit Only). И выражение «приязни» к члену другой банды: Fuck The Opps. Рядом с этой надписью контурный и небрежный призрак с красными глазами и ртом.

Ниже — игральные карты (символ азарта и удачи), цветок (цветной) и вроде бы хэллоуинская тыква (в честь даты рождения?). Ниже — череп в короне (символ смерти, в итоге торжествующей над любой жизнью).

Под этим — что-то мутное и призрачное и — здрасьте! — опять плейбойский заяц! Загадочная вы личность, Густав Ар, противоречивая такая...

На задней стороне предплечья — реалистичный тараканник: большая сороконожка и какая-то насекомая мелочь. Гас терпеть не мог насекомых! Возможно, набил, чтобы справляться с фобией.

На костяшках левой руки — карточные масти, две: пики и черви. Рядом что-то делает бриллиант, довольно страшненький. На нижней фаланге большого пальца крест, снова перевернутый. На остальных нижних фалангах латинские цифры XCVI. На правой руке симметрично — MCM. «Читается» с правой — это числа 1900 и 96, вместе — год рождения Гаса.

На ладонях — на средних фалангах пальцев, кроме больших — надпись Wavy Baby. Извините, но партак как есть.

татуировки лил пип

На ногах

Над коленями тоскующий друг набил ему надпись «Скучаю по тебе» (Miss You).


Интересно, не тот же самый — автор первого тату? На правой голени набито Sony фирменным шрифтом «Сони». На левой (кажется) еще один персонаж мультика — Мип. К этому персонажу Гас относился с нежностью — они с его девушкой однажды даже купили игрушку, изображающую его.

Общее впечатление: каждый, конечно, вправе делать с собой, что хочет. Но учитывайте, сколько раз Lil Peep перебивал неактуальные и неподходящие рисунки. Выбирайте то, что вам действительно нравится и не разонравится через годик! И приходите — сделаем!

Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов