Популярные стили тату - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Популярные стили тату

Приходит в салон посетитель и говорит: «Хочу красивую татуировку», а пояснить какую именно не может. Каждый мастер сталкивался, наверное, с ситуацией, когда клиент затрудняется выбрать, главное, чтобы «было красиво».


Но красота – понятие относительное, поэтому данная статья посвящена не мастерам, а пользователям, которые только планируют сделать нательное изображение, раздумывают над стилем.

Стилей в тату множество. Более того, некоторые мастера умудряются в рамках одного изображения объединить элементы двух и более художественных направлений. Итак, какими художественными приемами выполняются татуировки?

  • Гравюра по телу выполняется черной краской. Для этого стиля характерны четкие линии, штриховка. В результате на коже «отпечатывается» четкий графический рисунок.

  • Биомеханика: Рисунок выполнен из механических элементов, запчастей, деталей: колец, подшипников, дисков и чипов. Очень часто мастера выполняют разорванную деталь. Создается впечатление, что она выступает из кожи.

  • Татуировки в стиле органика сочетают в себе на первый взгляд противоположные формы и проявления: механику и растительные/животные мотивы.

  • Для минимализма характерна элегантная простота. Татуировка выполняется в одном - двух цветах, имеет небольшую площадь нанесения. В качестве темы могут использоваться разные символы, флора, фауна, книжные иллюстрации.

  • Лайнворк: для этого стиля свойственно некоторое количество прямых линий, складывающихся в рисунок.

  • Реализм: портреты и татуировки, выполненные с фото, яркие проявления реалистичного стиля в тату.

  • Ориентал: стиль предполагает нанесение причудливых птиц и рыб в восточном стиле. Гейши, воины, драконы, веера, павлиньи перья, крупные бутоны цветов – все это дополняет рисунок или становится его основой.

  • Old School: этот стиль появился одним из первых в сегменте художественной татуировки. Он предполагает нанесение на кожу якоря, ленты, черепа, звезды. Отличительной чертой стиля являются черные массивные контуры.

  • Трайбл: черные монотонные изображения представляют собой геометрический узор. В древние времена такие рисунки наносили кельты и маори, считая их защитой от злых духов. Сегодня татуировки в этом стиле играют эстетическую роль.

  • Треш-полька: этот стиль художественной татуировки позволяет показать вызов устаревшим общепринятым понятиям, законам, современным модным навязкам. Отличительной чертой данного стиля является контраст черной и красной краски, часто тату дополняют печатным текстом.

  • Блэкворк: татуировки в этой технике предусматривают нанесение на кожу большого рисунка черного цвета. Но просто черная картинка – это не блэкворк, а вот черный квадрат или круг – это бесспорно признаки данного стиля.

  • Дотворк: сложные рисунки, выполненные в этом стиле, имеют четкие геометрические формы. Особенностью техники является то, что рисунок выполняется точками. От плотности их расположения зависит интенсивность изображения.

  • Полинезия: для татуировок в полинезийском стиле характерна красочность и насыщенность. Рисунки составляются из элементов орнамента, часто последовательных – штрихов, линий, зигзагов, волн. Смотрятся такие нательные изображения массивно, агрессивно. А местом их нанесения выбирают запястья рук, ноги, грудь и спину.

  • New school: абстракция, юмор, фэнтези – основные настроения тату в стиле Нью Скул. Изображения очень близки с граффити. Они прорисовываются в нескольких ярких, ядовитых цветах. Очень красивые и яркие украшения кожи получаются, если за работу берется опытный мастер.

  • Акварель: идеальный стиль нанесения татуировки для романтических, чувствительных натур. Красивый рисунок получается, будто нарисованный красками по коже. Очень зрелищно.

  • Языческий: если вы хотите нанести на тело символы и тотемы, то вам подойдет языческий стиль.



На самом деле сегодня стилей художественной татуировки насчитывается порядка 200. Мы описали чуть более полутора десятков. А узнать подробнее о каждом из них вы можете в любом специализированном салоне «VeAn». Специалисты сети тату студий, открытых по всей Украине, с удовольствием проведут для вас консультацию и создадут уникальный эскиз будущей татуировки в том стиле, который вам понравится.

Популярные стили тату
Популярные стили тату
Популярные стили тату
Популярные стили тату
Популярные стили тату
Популярные стили тату
Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов