Рекламирование тату салона - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Как рекламировать свой тату салон как бизнес?

Для тех, кто мечтает открыть студию тату, очень важно сделать специфический бизнес прибыльным.


А это напрямую зависит от репутации заведения. Но чтобы была хоть какая-нибудь репутация о салоне должны знать, в него должны приходить посетители.

Для вновь открывающегося заведения особенно важно провести грамотную рекламную кампанию. Только в этом случае студия быстро наберет рабочие обороты. Ну а какую славу она заработает - это напрямую зависит от мастерства специалистов, подхода к работе и уровня оказываемого сервиса.

Рекламирование тату салона

Как прорекламировать новый салон?

Кроме красочной вывески, которая будет играть роль пассивной рекламы, важно использовать активные маркетинговые инструменты. К ним относятся:

  • Баннеры провокационного содержания, привлекающие внимание прохожих, установленные недалеко от салона;

  • Выступления и интервью на радио, телевидении (преимущественно в тематических программах);

  • Флайера, которые можно раздавать у входа в центры молодежного досуга, стадионы, дискотеки (большинство клиентов салонов тату – активная молодежь 25-40 лет);

  • Продвижение в интернете, так как активная молодежь является постоянным пользователем сети;

  • Визитки, которые можно не просто раздавать посетителям, но и оставлять в специальных ячейках общественного транспорта, в магазинах спортивной одежды и активного отдыха, в магазинах музыкальных инструментов – все эти виды деятельности могут похвастаться схожестью потенциальной аудитории, поэтому взаимная реклама принесет результат.
Рекламирование тату салона
Рекламирование тату салона

Продвижение
в интернете

Очень важно заявить о себе и услугах, преимуществах и технологиях на просторах интернета.


Студии тату нужно обязательно создать сайт. Не визитку, а полноценный ресурс, где будет рассказано о мастерах, техниках и стилях их работы, применяемом оборудовании. Дополните статьи и информацию красочными фото. Не экономьте на раскрутке ресурса. Лучше 2-3 месяца оплачивать услуги специалистов, зато потом получить максимум посетителей, чем безуспешно пытаться «продвинуть» портал собственными силами.

Социальные сети и специализированные форумы являются отличным инструментом, чтобы заявить о себе. Приглашайте в группы новых участников, проводите конкурсы, делитесь интересным видео, пишите посты. Найдите активные группы с вопросами - ответами. Отвечайте, комментируйте, предлагайте, давайте ссылку на главный сайт студии. Пишите, рассказывайте о новинках. Например, о новых пигментах или новом способе обезболивания, о закупке оборудования или юбилейном клиенте. Небольшие посты, написанные простым человеческим языком, позволят обзавестись подписчиками в социальных сетях, а значит, потенциальными клиентами. Активное участие в жизни профильного сегмента региона обязательно даст результат, и у салона появятся клиенты.

Не стоит забывать об объявлениях на электронных площадках своего региона. На досках объявления можно найти все что угодно, поэтому пользователи для поиска услуги первым делом изучают объявления и предложения. Важно в заглавии объявления указывать ключевые слова, а текст делать «сочным» и красочным. Опять-таки, лучше доверить составление объявлений специалистам, которые хорошо владеют слогом.

Рекламирование тату салона

Работа с клиентами

Никто не отменял сарафанное радио. Собирайте информацию о своих посетителях.


Такая база поможет расширить сферу влияния. Перезванивайте периодически тем, кто уже посещал салон, интересуйтесь «состоянием» татуировки. Ненавязчивое внимание со стороны салона располагает людей, которые уже воспользовались его услугами. Они обязательно будут рекомендовать заведение своим знакомым и друзьям. Таким способом можно существенно увеличить клиентуру.

Если использовать различные виды продвижения и рекламы, результат не заставит себя долго ждать. Только подходить к рекламе следует комплексно. Обязательно спрашивайте у новых посетителей, как они узнали о студии. Так вы сможете узнать, какой способ маркетингового продвижения наиболее эффективный.

Если грамотно подойти к составлению маркетинговой программы, то раскрутить новый тату салон можно уже через два - три месяца. Даже если вы не получите за этот период то количество клиентов, на которое изначально рассчитывали, о вас заговорят. А это для любого бизнеса главное.

Рекламирование тату салона
Рекламирование тату салона
Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов