Тату рукав мужской - Фото красивых эскизов - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Что значит рукав в тату?

Татуировка рукав – это масштабная татуировка, или множество отдельных тату, объединенных между собой тематикой и/или стилем, создающие единый сюжет с частичным cover up перекрытием, чтобы убрать «швы» между изображениями, которые отделяли бы их друг от друга.

Тату рукав мужской
Тату рукав мужской

Как решиться на рукав?

Чтобы решиться на такой масштабный проект, нужно учесть пару факторов.

  1. Время.
    1. Как упоминалось выше, рукав не делается за один присест. На достижение финального результата может уйти от двух месяцев до полугода. Время будет зависеть от стиля до индивидуальных особенностей организма к заживлению татуировок. В среднем, это две недели, но может занять больше. Что же касается стиля, то черно-белые татуировки набиваются быстрее, а вот цветные дольше, так как цвет в тату наносится слоями, а следовательно, для каждого слоя требуется свой процесс заживления.
  2. Единый дизайн.
    1. Если же вы решили, что рукав это ваша конечная цель, то лучше с самого начала придерживаться одного дизайна и концепции. И дело не в том, что отдельно набитые татуировки будут смотреться плохо на всей площади вашей руки. Нет. Во-первых, они могут так и остаться отдельно набитыми тату, а, во-вторых, мастеру придется подгонять выбранный дизайн для каждой последующей татуировки, в соответствии с параметрами вашей руки, а это чревато непропорциональным растяжением самого эскиза, или излишним уменьшением дизайна, что может повлечь за собой скомканности в детализации.
  3. Мастер.
    1. Вам нужно четко определиться с мастером. Тут дело даже не в том, что мастера берут за доработку или коррекцию другого мастера дороже, а иногда даже и вовсе не берутся по ряду причин. Всё дело в том, что выбрав подходящего для вас тату-мастера, Вы найдёте с ним общее понимание того, что хотите получить в конце. Мастер же, в свою очередь, сможет помочь Вам создать, или скорректировать выбранный Вами эскиз и распланировать этапы нанесения, исходя из параметров Вашей руки. Не стоит пренебрегать данным пунктом. Благо, каждый уважающий себя мастер предоставляет бесплатную консультацию, на которой Вы сможете познакомиться с мастером лично и понять для себя, на одной волне Вы или нет.
Тату рукав мужской
Тату рукав мужской
Тату рукав мужской

Как придумать тату рукав?

Так как площадь руки немаленькая, выбрав две-три большие татуировки, Вы всё равно столкнетесь с тем, что максимум половина рукава будут покрыты.

Что же делать дальше? Можно вдохновиться уже готовыми эскизами рукава в интернете, или создать с мастером уникальный дизайн.

Вот на чем стоит акцентировать внимание:

  1. Целостный эскиз.
    1. В начале работы над рукавом создается контур, а затем происходит его заполнение. Есть бесконтурная техника, однако в этом случае мастеру нужно участвовать в подборе эскизов.
  2. Стилистика.
    1. Так как это масштабный проект, стоит рассмотреть стили, которые будут покрывать площадь если не полностью, то на 90%. К таким стилям можно отнести Black&Grey, Black Work, Dot Work, реализм, Fine Line. В противном случае, результат будет смотреться пустым и не законченным.
  3. Не гонитесь за модой.
    1. Рука - это одно из самых заметных и открытых мест. Стоит учесть, что есть некоторые профессии, где по дресс коду, татуировки не должны бить видны. Набив что-то на волне моды, Вы можете со временем понять, что изображение на руке вам не нравится, а исправить это можно будет только прибегнув к тотальному Black Work’у. Подбирайте только то, что считаете для себя вечным и важным.
Тату рукав мужской
Тату рукав мужской

Сколько сеансов нужно, чтобы забить рукав?

Однозначного ответа здесь нет.

Это может занять и два сеанса, а может растянуться и на год. Всё зависит от Вашего болевого порога. Некоторые люди могут высидеть и 5-6 часов, другие же еле-еле 1,5-2 часа. Детализация и наличие цвета тоже влияют на количество сеансов. А также все зависит от свободного времени. Работа есть работа, и не каждый сможет, строго по графику, раз в две недели приходить на сеанс. Все это рабочие моменты и обсуждаются они на предварительной консультации.

Тату рукав мужской
Тату рукав мужской
Тату рукав мужской

Сколько
заживает тату рукав?

Сразу же стоит развеять миф о том, что рукав можно набить за один сеанс и останется только правильно за ним ухаживать, пока он заживет.

Увы, это не так. Потребуется несколько сеансов, как минимум. И минимальный перерыв между сеансами составляет от двух недель. Именно столько потребуется Вашему телу на восстановление. А дальше уже идут индивидуальные особенности. К примеру, на бледной коже татуировки заживают намного дольше.

Тату рукав мужской
Тату рукав мужской
Трендовые
мужские тату рукава

Татуировки рукава до локтя для мужчин

Зачастую, с этого участка и начинают забивать рукав, если речь идет о фрагментарном способе. Выбирается эскиз на всю площадь. Популярными стилями являются:

  • Реализм
  • Трайбал
  • Black Work
  • Fine Line
  • Dotwork
  • Геометрия
Тату рукав мужской
Тату рукав мужской
Тату рукав мужской

Популярные черно-белые эскизы рукава.



Рукав в черно-белых тонах - это классический выбор. Он всегда будет стильно смотреться и выгодно подчеркивать мускулатуру мужской руки. А коррекция куда проще, чем тот же рукав, но в цвете. На фото ниже представлены самые популярные стили в черно-белой стилистике.

  • Трайбал
  • Гиперреализм
  • Японский стиль
  • Fine Line
  • Dotwork
Тату рукав мужской
Тату рукав мужской

Тату рукава знаменитостей



Если же Вас интересует как рукав будет смотреться на публике или со временем, то можем Вас уверить – фантастически! Множество селебрити, у которых набит либо весь, либо половина рукава и это лишь придает индивидуальности к их стилю и личности. К примеру:

  • Post Malone
  • Lil Peep
  • Том Харди
  • Дуэйн Джонсон
  • Оливер Сайкс
  • Серхио Рамос
  • Леброн Джеймс
Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов