Тату на пальце: тренды для девушек - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Тату на пальце женские

Новое модное веяние в области татуировок — это тату на пальце.


Женские и мужские тату на пальцах рук имеют разное значение и сегодня уже существует множество идей для таких тату.

Как и с кольцами, при выборе пальца, на который будет нанесена татушка, учитываются разные детали: значение не только изображения или надписи, но также и непосредственно пальца. На большом пальце делают тату, когда хотят показать силу характера, твердость и властность. Указательный палец наделяют почти магическими способностями и часто для тату на этом пальце используют космическую тематику. Самая дерзкая натура выберет тату на среднем пальце — это о бунтарстве, борьбе со стереотипами. Нередко на среднем пальце тату имеют скорее буквальное значение, чем символическое. Безымянный палец напрямую связан с сердцем, потому женская тату на пальце, предназначенном для обручального кольца, будет соответствовать натуре романтической и чувственной. Как ни странно, но мизинец считается “интеллектуальным” местом для тату.

Тату на пальце женские
Тату на пальце женские
Тату на пальце женские

Тату надписи на пальцах

Учитывая то, что на пальце места для тату немного, надписи - одни из наиболее популярных вариантов для татуировки.


В свое время на пике популярности были иероглифы. Зачастую подбирается иероглиф, который обозначает слово (или фразу), имеющее для владельца татуировки большое значение.

Сегодня разнообразие стилей и шрифтов для тату надписей позволяет вместить больше букв, что способствовало повышению популярности кириллических надписей или надписей на латинице. Это могут быть персональные мотивации, имена, памятные даты. Количество вариантов идей для женских тату ограничивается только вашей фантазией и фантазией вашего мастера. При этом, всегда можно подсмотреть фото тату на пальцах для вдохновения.

Тату на пальце женские
Тату на пальце женские

Популярные тату на пальцах

Женщины, как натуры более романтичные, предпочитают следующие варианты для тату на пальцах:

  • Растительная тематика (цветы, орнаменты, вьющиеся растения, листья);
  • Надписи, иероглифы, руны;
  • Животные, птицы, рыбы, насекомые и земноводные;
  • Космическая тематика (планеты, кометы, звезды, солярные и лунарные символы);
  • Различные узоры (вышивка, абстракция) и символы (сердце, бесконечность).



Тату могут занимать один палец или несколько, а возможно даже и составлять целостную картину на четырех пальцах с любой стороны. Определенных правил нет и все зависит от того, что вам нравится и какая цель вашей татуировки.

Тату на пальце женские
Тату на пальце женские
Тату на пальце женские

Как выбрать тату для пальцев рук?

Сценарий приблизительно такой же, как и при выборе других тату: определить желание, посмотреть идеи, посоветоваться с мастером, подобрать или создать эскиз и сделать татуировку.


Важно понимать смысл татуировки, подобрать палец и место размещения тату, подобрать цвета. Нередко владельцы других татуировок стараются подобрать изображение в похожем на остальные стиле, но это не правило, скорее вопрос вкуса и стиля.

В свободном доступе для любого пользователя находятся тысячи фото и эскизов татуировок, где каждый сможет найти свое вдохновение для создания оригинальной татушки.

Культура татуировок достаточно развита для того, чтобы делать то, что нравится. Но неплохо будет узнать значение вашей татуировки перед тем, как ее сделать, особенно, если речь идет об иероглифах, рунах или надписях на языке, которым вы не владеете, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Тату на пальце женские
Тату на пальце женские
Значение некоторых
татуировок на дамских пальчиках

Есть символы понятные каждому, а есть и такие, что пользуются популярностью в определенной социальной группе или же имеют индивидуальное значение.


К общепринятым можно отнести такие популярные рисунки как: символ бесконечности, вариации сердец, Инь и Ян, изображение музыкальных или других профессиональных инструментов.

Комбинации знаков на тату дополняют друг друга, например: символ бесконечности и сердце обозначают вечную любовь, сердце со скрипичным ключом символизирует любовь к музыке.

Растения, цветы и животные также имеют свое значение, девушки и женщины чаще выбирают для своих тату кошек - грациозных и умных, но красивых хищников. Что бы вы не выбрали - стоит почитать о значении или уточнить у своего мастера перед тем, как сделать татуировку. Но самое важное - чтобы ваша тату нравилась вам!

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов