Тату Артема Пивоварова - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Артем Пивоваров:
не могу себя представить без тату

Автор песен, музыкант, популярный исполнитель Артем Пивоваров занимается восточными единоборствами в стиле кунг-фу и ушу, разными видами спорта, много читает и посещает вебинары.

Саморазвитие рассматривает, как способ переосмыслить жизнь, ставить новые цели и достигать их. Каждое утро певца начинается с уборки комнаты. Ритуал символизирует избавление от накопленной отрицательной энергии. Очищение окружающего пространства устраняет хаос, помогает наводить порядок в мыслях и делах.

Тату Артема Пивоварова – отдельная тема для разговора. В одном из интервью артист признался, что к набивке татуировок относится более продуманно и серьезно, чем к пополнению гардероба. По словам Артема, он вполне может обойтись без любой модной вещи, зато не представляет себя без тату. На теле музыканта немало замысловатых рисунков. Причем каждое изображение несет смысловую нагрузку.

тату Пивоваров

Тату – способ самовыражения

Тело артиста украшают многочисленные рисунки, выполненные в филигранной, точеной технике.

На обеих руках Артема сплошной орнамент, образующий своеобразные расписные «рукава». Музыкант неоднократно признавался поклонникам и журналистам, что не может представить себя без татуировок. Тату для исполнителя – это способ самовыражения и возможность визуально запечатлеть значимые события в жизни. При помощи татуировок на теле Артем демонстрирует свою жизненную философию.

тату Пивоваров
тату Пивоваров
Пивоваров тату

Первые шаги

Первая татуировка в виде микрофона появилась, когда Артему исполнилось 18 лет.

Родители будущего артиста прочили ему карьеру врача. Однако, по словам Артема, именно первая татуировка стала решающим аргументом в пользу выбора другой профессии – музыканта. Тату, которые находятся на левой руке, практически не связаны с музыкой. Эти рисунки отражают мировоззрение артиста, который верит в реинкарнацию. Элементы графики – бабочки и олень. В первом случае суть замысла сводится к тому, чтобы показать отношение к действительности. Бабочки – однодневки, поэтому Артем проживает каждый день, как единственный в своей жизни, стараясь реализовать все возможности, предоставленные судьбой. Олень ассоциируется с благородством. И это еще один знак, который помогает поклонникам лучше понять многогранную личность своего кумира.

Особенность хобби заключается в выборе художественных решений. Артист предпочитает масштабную и сложную в исполнении графику, по сути, целые картины. Артист ответственно подходит к реализации своих тату замыслов. В течение 7 лет делает татуировки у одного мастера. Прежде чем сделать тату, Пивоваров вместе с мастером разрабатывает идею и планирует общий замысел. Затем мастер воспроизводит задуманный образ в эскизе. Артем полностью доверяет мастеру. Он уверен, что нашел лучшего специалиста по визуализации художественных сюжетов. Длительность одного сеанса достигает 9 часов. Чтобы отстраниться от неприятных, болезненных ощущений, артист во время сеанса слушает музыку и медитирует.

тату Пивоваров

Как рождаются идеи

Музыкант откровенно рассказывает журналистам и поклонникам, как появляются идеи новых художественных образов для тату.


Во-первых, у Артема нет ни одной татуировки, которая сделана случайно или не передает особенности его мировосприятия в определенный период жизни. Как однажды признался Пивоваров, тату для него – это особенная и очень личная тема. Он считает, что нанесение на тело перманентных рисунков – это искусство, наподобие живописи. По этой причине отдает предпочтение панорамным картинам с большим количеством элементов и мелких деталей.

Последнюю татуировку артист набил на пальце. Это надпись «стихия», которая появилась на теле музыканта в честь выхода первого альбома. В перспективе намечаются новые проекты в творчестве и в деле украшения собственного тела рисунками. Предположительно, новая татуировка появится на спине музыканта. Она станет очередным фрагментом визуальной эпопеи, которая должна увековечить жизненные принципы и приоритеты Артема.

тату, Пивоваров
тату, Пивоваров
тату, Пивоваров
Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов