Тату Дуэйна Джонсона - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Дуэйн Джонсон:
все татуировки знаменитости

Дуэйн Джонсон – профессиональный борец реслинга, киноактер, бизнесмен и продюсер, увлекается автомобилями.



В его личной коллекции более 10 роскошных лимузинов. Он стал всемирно знаменитым после участия в нескольких эпизодах культового боевика «Форсаж». В 2019 году Дуэйн по прозвищу «Скала» получил титул самого высокооплачиваемого актера Голливуда. В 2000 году спортсмен и артист выпустил книгу «The Rock Says…», которая основана на реальной истории его жизни. Он получил степень бакалавра в сфере физиологии и криминалистики. Еще одно увлечение, о котором с удовольствием рассказывает журналистам Дуэйн Джонсон – тату. Татуировки артиста расположены на груди и руках. В одном из интервью он признался, что перманентные рисунки на его теле очень важны, отображают его жизненные принципы, пристрастия и увлечения.

Тату Джонсона
Татуировки Джонсона
Тату Дуэйна Джонсона

Рисунки
полинезийского племени

Предки знаменитого рестлера родом с острова Самоа в Полинезии, что объясняет его желание отдать дань древним традициям и украсить тело своеобразным узором.


Полинезийские рисунки внешне напоминают искусную резьбу по дереву. Именно такой замысловатый орнамент украшает левое плечо, часть грудной клетки и лопатки Дуэйна. Значение этой татуировки охватывает несколько важных для актера вещей. Это семья, защита близких и воинский дух. Сложный, панорамный рисунок состоит из множества мелких, четко очерченных деталей. Профессионально выполненная татуировка выглядит эффектно и органично. Тату выполнил мастер с Гавайских островов. Чтобы добиться впечатляющего результата, Дуэйну пришлось пройти несколько сеансов общей продолжительностью 60 часов. Артист называет тута отражением своего жизненного пути с взлетами и падениями. Чтобы разобраться в глубоком смысле филигранного рисунка, стоит лучше узнать значение отдельных фрагментов.

  • Фрагмент «Большой глаз» символизирует Всевидящее Око, которое в полинезийской культуре придает человеку, носящему символ, сверхъестественные способности. Считается, что такой человек способен овладеть духом врага и отвлечь его внимание во время поединка.
  • Фрагмент «Завитки» расположился вокруг левого плеча. Символизирует прошлое, настоящее и будущее. Узор «спускается» в область подмышечной впадины и согласно древним преданиям наделяет владельца способностью управлять временем.
  • Фрагмент «Дух воина» располагается на левой стороне груди. Это изображение согласно полинезийской легенде наделяет владельца небывалой силой, помогает справляться с трудностями и преодолевать препятствия. Именно потому она находится над сердцем рестлера.
  • Фрагмент «Листья кокоса» в области ключицы символизирует жизненный путь человека, означает лидерство. Такие татуировки носили вожди Самоа.

Тату Дуэйна Джонсона
Тату Джонсона

Бык Брахма

Фрагмент «Солнце» – популярный символ, который притягивает удачу, помогает обрести счастье и познать внутреннюю гармонию.

Изображение находится в области шеи и, по признанию самого Дуэйна, рассказывает о том, что он научился ценить предначертанный путь. Солнце в общей композиции спрятано за кокосовыми листьями, что указывает на тесную связь лидерских качеств и жизненного успеха.

Семейные символы внутри полинезийского узора представлены фигурками трех людей. Человек с распростертыми объятиями символизирует самого Дуэйна. Он плавно перерастает в женскую фигуру, которая олицетворяет его жену. Затем вторая фигура трансформируется в третью – изображение его дочери Симоны Александры.

  • Фрагмент «Два глаза», которые на самоанском языке называются «o mata e lua», символизирует далеких предков рестлера, которые, по его мнению, наблюдают, как он проходит свой жизненный путь.
  • Фрагмент «Разбитое лицо» с отметинами от акульих зубов, олицетворяет его боевой дух. Изображение является символом силы и своеобразным талисманом, который защищает рестлера. Рисунок также указывает на то, что Дуэйн ведет борьбу на протяжении всей жизни.
  • Фрагмент «Духовный наставник» помогает воину обрести сверхъестественные способности и небывалые силы. Изображение наставника также означает просветление, постижение духовных практик и знаний.



Вокруг плеча вытатуированы камни, символизирующие достижения и изобилие. Дуэйн комментирует этот фрагмент, как основу жизни и знак преданности делу. Они наделяют владельца правом говорить с достоинством и честью, как великие индейские вожди. Считается, что они также защищают дарованные вождю сверхъестественные силы.

Фрагмент «Панцирь черепахи» – символ защиты от злых духов. Внешне напоминает щит, который индейцы делали из панциря и использовали в качестве преграды для атакующих сил тьмы.

Тату Джонсона
Тату Джонсона
Тату Дуэйна Джонсона

Это тату Дуэйн Джонсон сделал на плече правой руки.



Рестлер по западному гороскопу Бык, что объясняет появление соответствующего перманентного рисунка на теле. Еще одна вероятная причина появления изображения свирепого животного на правом плече знаменитости – старое прозвище Скалы, которое раньше звучало как «Бык». Изображение быка с длинными рогами и красными глазами претерпело значительные изменения в 2017 году. Сам актер прокомментировал трансформацию, как переход от состояния ребенка к статусу мужчины. Каждая деталь новой татуировки Дуэйна Джонсона наделена глубоким смыслом и повествует его личную историю.

Изображение вытатуировано всемирно известным татуировщиком Никко Хуртадо. На выполнение работы мастеру потребовалось 22 часа, которые были разделены на 3 сеанса. После внесения корректив в перманентный рисунок рестлер поделился ее фотографией с поклонниками в сети Instagram. Он подписал фото: «Эволюция быка». Как отметил Скала, шрамы, морщины и другие повреждения олицетворяют тяжелые уроки жизни. Он сделал тату, чтобы показать, что усвоил уроки и сделал для себя полезные выводы из каждой ситуации. Дуэйн относится к превратностям судьбы с благодарностью, потому что считает, что они укрепляют дух, делают человека сильнее.

Рога быка направлены вверх, что означает неиссякаемую энергию и неустанное движение вперед. Главная идея образа сосредоточена в глазах. По мнению рестлера, если внимательно присмотреться к глазам животного, можно увидеть напор, мощь, стремление к жизни. В глазах отражается дух. Они отражают положительную энергию, которая в зависимости от угла зрения едва уловимая или сокрушительная и ослепительная. Но она всегда жива и направлена на защиту семьи рестлера и всего, что ему дорого. Татуировка помогает борцу защищать все, что он любит, прилагая максимальные усилия. Она также олицетворяет его стремление жить, развиваться, расти и учиться. Татуировка сделана признанным мастером, выглядит реалистично, выразительно и эффектно.

Над дальнейшим преобразованием татуировки в 2021 году работал знаменитый мастер из Венесуэлы Йомико Морена. На этот раз рабочий процесс занял в общей сложности 25 часов.

Дуэйн Джонсон открыто демонстрирует перманентные рисунки на теле при помощи фото в социальных сетях. Он справедливо считает, что таким способом мотивирует поклонников к занятию спортивными тренировками. Он с удовольствием делится с поклонниками фотографиями новых рисунков, что позволяет надеяться на продолжение творческих экспериментов в этом направлении.

Тату Джонсона
Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов