Тату Джастина Бибера - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Джастин Бибер: все татуировки певца и их значение

Популярный певец и музыкант Джастин Бибер выступает на большой сцене с 15-летнего возраста.

Обладатель премии Грэмми и пятикратный обладатель премии NRJ Music Awards (церемония в Каннах) на протяжении всей карьеры продал больше 100 миллионов пластинок. Он также выиграл премию MTV Europe Music Awards 21 раз, что является абсолютным рекордом для одного исполнителя. Знаменитый артист увлекается картингом, гольфом, скейтбордингом, баскетболом и другими видами спорта. Он любит животных и итальянскую еду. Еще одна страсть, в которой неоднократно признавался поклонникам Джастин Бибер – тату. Однако для многих поклонников певца станет неожиданностью, что на его теле вытатуированы 60 рисунков.

Джастин Бибер
Бибер тату
Тату Бибера

Самые значимые
тату с животными

Нательные арты преимущественно посвящены музыке, религии, талисманам удачи и животным.

Например, медведь, сделанный во время путешествия в Новую Зеландию, олицетворяет силу, выносливость и как ни странно звучит, отдых. Крепкий, неутомимый медведь впадает в спячку, потому что нуждается в отдыхе. Джастин признался журналистам Vogue, что он, как многие успешные люди, часто забывает об отдыхе, спешит и не задумывается о том, что такой ритм жизни может привести к физическому и нервному истощению. Медведь – одно из последних и самых любимых тату артиста.

В коллекцию тату Джастина Бибера с животными входит изображение льва. Царь природы является символом бесстрашия, силы и могущества. Благодаря этому нательному арту певец находит в себе мужество справляться с жизненными трудностями и препятствиями. Птица, вытатуированная на шее, по признанию артиста, напоминает ему о том, что нужно правильно использовать все дары, данные Богом. Эта татуировка призывает летать выше всех облаков.

На плече Джастина вытатуировано изображение орла, которое символизирует величие, победу, мудрость и мужество. Позже татуировка немного преобразилась – у птицы появились крылья ангела. Еще одно тату в виде орла расположилось на животе артиста. Гигантская птица с распростертыми крыльями занимает всю область брюшного пресса выше пупка. Сова на руке артиста означает мудрость.

Джастин Бибер тату

Татуировки,
связанные с религией

Нательные арты преимущественно посвящены музыке, религии, талисманам удачи и животным.

Джастин Бибер считает себя глубоко верующим человеком. На груди музыканта вытатуирован крест, который является символом христианской веры и напоминанием о том, какие муки пришлось испытать Иисусу, чтобы исправить ошибки людей. Цитата из псалма 119:105 гласит: «Слово Твое – путеводитель для моих ног, свет на моем пути». Надпись выбита на правой лопатке. Эта татуировка указывает на искренность и глубину веры канадского музыканта.

Маленький крестик вытатуирован в области левого глаза в 2016 году. Немного выше пупка сделана крупная надпись «Сын Божий», явно указывающая на его статус и восприятие себя. Изображение Иисуса Христа выбито в 2012 году на голени артиста. Другие татуировки, связанные с религией – фигурки ангелов и рисунок собора в стиле готика. Тату в виде крыльев ангела находится на шее сзади. Для выполнения этого нательного арта понадобилось почти 4 часа.

Татуировки Бибера
Тату Бибера на шее
Бибер тату

Тату, связанные с музыкой

Татуировки Джастина Бибера покрывают все его тело.

Они располагаются на руках, ногах, шее, спине и груди певца. Первую артист сделал в 16-летнем возрасте. С тех пор их количество увеличивается с каждым годом. Поводом служат важные события в жизни знаменитости. Многие тату связаны с выпуском очередного релиза или альбома. Например, изображение персика на шее появилось в связи с выходом сингла «Peaches» в 2021 году.

Музыкальную тему продолжает татуировка в виде скрипичного ключа, которая находится за левым ухом певца. В 2015 году Джастин сделал тату «Trust» на правой руке с внутренней стороны в области локтевого сустава. Это название песни из его альбома Purpose. Надпись «Believe» на руке сделана в честь одноименного альбома в 2012 году. Еще один музыкальный символ – японский иероглиф кандзи, расположился на руке певца. Изображение бумбокса на руке также свидетельствует о любви Джастина к музыке.

Бибер спина
Джастин Бибер тату

Тату,
притягивающие удачу

Звезда на его руке вытатуирована, как символ процветания и везения.

Звезда также означает исследование, поиск своего пути и защиту от неприятностей. Изображение парчового карпа (рыбы кои) нанесено на левое предплечье в 2012 году. В азиатской культуре считается, что эта рыба приносит удачу и счастье. Еще один талисман, который обрекает владельца на успех и благополучие – бильярдный шар с цифрой «8» внутри. Такая татуировка сделана на правом предплечье Джастина.

Другие татуировки

На теле певца много перманентных рисунков в виде роз. Один из цветков украшает шею певца.

Работу выполнил знаменитый мастер – Доктор Ву. Многие поклонники Джастина Бибера считают, что этот рисунок посвящен его бывшей девушке Селене Гомес. Поводом для подобных выводов послужила литера «S», которую некоторые поклонники разглядели внутри бутона.

Буква «G» вытатуирована на руке знаменитости в 2015 году в честь дочери его друга Чада Вича. Девочка по имени Джорджия страдает неизлечимым заболеванием мозга. После нанесения рисунка Джастин выложил его фото в сеть Instagram и прокомментировал словами: «У нее самая милая душа на свете, она невероятная». Аналогичные буквы «G», посвященные Джорджии, выбиты на теле Селены Гомес, Хейли Болдуин и Эшли Бенсон.

На руке артиста вытатуирована фамилия «Бибер» на корейском языке. После появления на теле этого перманентного рисунка, он написал на своей странице в Instagram: «Я люблю Корею». В словах музыканта можно не сомневаться, ведь на его теле можно рассмотреть еще одну татуировку, связанную с этой восточно-азиатской страной. В марте 2014 года на правой руке певца появилась корейская маска.

На левом предплечье музыканта вытатуирован художественный портрет его бывшей девушки Селены Гомес. Это точная копия фотографии из цикла сюжетов, сделанных в рамках фотосессии для журнала Elle. Позже Джастин признался журналистам, что Селена его бывшая девушка, и как бы ни складывалась их жизнь сейчас, все помнят об их отношениях в прошлом.

Джастин Бибер тату
Бибер тату рука
Тату Бибер

На правом предплечье музыканта вытатуировано красное сердце.

Под ним расположилась фигурка ангела и несколько листьев. Персонаж из компьютерной игры Super Mario Brothers навсегда обосновался на руке Джастина. На грудной клетке в области ключицы с правой стороны выбито число «1975» римскими цифрами. Это год рождения его матери Патти Маллетт.

Татуировка в виде компаса на правом плече указывает на верность и равновесие, четкое следование выбранному жизненному пути. Изображение карточной масти «пики» может свидетельствовать о любви к азартным играм.

Надпись «Быть лучше в 70» сделана на левом бедре спереди. Джастин прокомментировал татуировку на странице в Instagram. Он написал, что совершал ошибки в жизни, испытывал сомнения и неуверенность, тратил время впустую. Надпись помогает извлекать уроки из прошлых ошибок, заставляет его стать быстрее, планировать свое время и больше успевать. По мнению артиста, нужно работать каждый день, чтобы в 70 быть лучше, чем сейчас.

Два пистолета на руке с перекрещенными дулами сопровождаются надписью «Заставь их заплатить». Аналогичная татуировка есть у друга Джастина – пастора Карла Ленца. Канадский певец является поклонником известного художника Бэнкси, работающего в стиле граффити и стрит-арт. Благодаря увлечению этим видом искусства на теле артиста появилась копия рисунка «Девушка с воздушным шаром» работы Бэнкси.

Над правой бровью артиста курсивом выбито слово «Грейс». Это работа известного мастера Bang Bang. По словам мастера, это не традиционная парная татуировка. Аналогичный рисунок выбит на теле жены Джастина – Хейли. Пока пара не разглашает смысл нательного арта.

По словам артиста, на его спине еще достаточно свободного места для нанесения новых перманентных рисунков. Он поделился с поклонниками далеко идущими планами – разместить на спине портреты своих будущих детей.

Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов