Идеи для маленьких тату - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Маленькие
татуировки со смыслом

В наши дни сложилось ложное понимание того, что маленькие тату это либо фишка только девушек, либо это ошибки молодости, которые впоследствии будут перекрыты куда большим эскизом.

В действительности же, сейчас одними из самых трендовых направлений в тату являются Файнлайн и Микро реализм.

Нельзя однозначно сказать, кто сейчас чаще набивает тату маленького размера (до 5 см) – мужчины или женщины, поэтому можно полагать что соотношение сейчас примерно 1:1.

От чего так происходит? Всё дело в том, что сменился фокус посыла татуировки: от больших эскизов, смысл которых чаще всего просто дополнить внешний образ и как можно ярче заявить о себе, люди переходят к маленьким тату со смыслом. Ведь из-за размера другие люди могут и вовсе её не увидеть, поэтому цель такого тату - внутренний смысл.

Может ли быть много маленьких татуировок? Конечно, и при этом они могут быть расположены достаточно близко к друг другу, что даст эдакий эффект стикербомбинга.

Идеи для маленьких тату
Идеи для маленьких тату

Тренды маленьких татуировок в 2023 году

Два самых трендовых направления, как уже было упомянуто выше – Файнлайн и Микро реализм.

Чуть менее популярны Трайбл, Бербер и Геометрия. Почему они не так в тренде? Ответ банален - эти три стиля представляют собой сочетание узоров, а так как размер татушки маленький, то и сложность паттернов не велика. Давайте пройдёмся по каждому поподробнее.

  1. Файнлайн
    1. Тонкие линии, множество мелких деталей, тонкие тени – особенности этого стиля. Бытует мнение, что такие татуировки не держатся долго, а линии в процессе заживления тускнеют. Но современные мастера используют новые техники нанесения и ухода, что позволяет таким татуировкам дольше сохранять привлекательный вид.
  2. Микрореализм
    1. Относительно новый стиль, который быстрыми темпами завоевывает сердца поклонников тату. Чтобы создать татуху в стиле микрореализма, мастер накладывает слой за слоем, создавая градиент и фотографическую детализацию. Это сочетание дотворкских повторов и скрупулезности гиперреализма. Сперва может показаться, что если эти татуировки маленькие, значит их легче бить. Но в зависимости от эскиза это может быть даже сложнее чем гиперреализм или дотворк.
  3. Трайбл
    1. Первоначально получившие популярность в начале 90-х годов, татуировки в стиле трайбл по-прежнему входят в десятку самых востребованных тату. Узоры могут быть из разных культур и исторических моментов. Но лучше их не смешивать, потому что тогда теряется подлинность идеи и тату будет выглядеть странно.
  4. Геометрия
    1. Этот стиль может иметь что-то общее с файнлайном, но в этом направлении линии гораздо толще и ярче выражены, а узоры всегда симметричны. Дизайн геометрической татуировки может содержать изображение, вокруг которого строятся геометрические узоры. Таким образом, фокус будет сконцентрирован на изображении.
  5. Бербер
    1. Распространенный в Северной Африке до прихода ислама, ныне набирающий популярность стиль символизирует Талисман («Jedwel» на берберском). Эти простые узоры нельзя отнести к племенным, так как изначально они имели религиозное значение. Их наносят на всё тело, но самое популярное место - это рука.
Идеи для маленьких тату
Идеи для маленьких тату
Идеи для маленьких тату

Маленькая
женская татуировка

Среди девушек популярны татуировки маленьких предметов.

К примеру:

  • Цветы;
  • Насекомые;
  • Знаки зодиака;
  • Надписи;
  • Животные.



Они набиваются очень маленького размера из-за чего они выглядят очень мило и женственно.

Идеи для маленьких тату
Идеи для маленьких тату

В чем преимущества маленьких татушек?

Преимуществ намного больше, чем может показаться сперва.

  1. Скрытность.
    1. При желании такие тату можно с легкостью скрыть от посторонних глаз.
  2. Уход.
    1. За такой татухой очень легко ухаживать после нанесения. Не нужно обматывать вокруг тату пеленку или пленку. Достаточно использовать небольшой кусок марли, наложить на тату и зафиксировать пластырем. Грязь не будет попадать на тату, а этот участок кожи будет дышать.
  3. Цена.
    1. Размер, сложность эскиза, потраченное время - это всё влияет на цену выполненной работы. А чем меньше тату, тем и цена ниже.
Идеи для маленьких тату
Идеи для маленьких тату
Идеи для маленьких тату
Парные
маленькие татуировки

Для того чтобы сберечь память о человеке, а если быть точнее особую связь с ним, можно выбрать парную татуировку, где эскиз будет симметричен на другом теле или когда две татуировки будут соединены вместе, то получится полноценный рисунок.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов