Парные тату на свадьбу - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Парные тату на свадьбу

Современная молодежь сильно отличается от своих ровесников 20-30-тилетней давности.


Они по-другому смотрят на многие вещи, в том числе на традиции и церемонии. И новобрачные разительно отличаются от предыдущих поколений брачующихся. Современные юноши и девушки сегодня не хуже, не лучше, они просто другие. Они смелее, ярче, уверенно говорят о своих чувствах. Им свойственно желание самовыражения. А проявляют свои черты характера нынешние парни и девчата очень часто при помощи татуировок. Это один из самых популярных трендов современности. Поэтому не удивительно, когда в салон приходит пара молодоженов с просьбой сделать им парные нательные рисунки.

парные тату на годовщину свадьбы

Что такое парная
свадебная татуировка?

Парное или дублирующееся нательное изображение – это для многих влюбленных пар возможность сохранить воспоминания о совместном отдыхе, дне или годовщине свадьбы.


Такой шаг может стать подтверждением серьезности намерений на совместное будущее, так как без чувств никто не рискнет набить татуировку, которая останется на всю жизнь. Когда два человека любят друг друга, они эмоционально и духовно сближаются. Татуировка парная является тем инструментом, символом, который связывает любящую пару еще больше.

парные тату на годовщину свадьбы
парные тату на годовщину свадьбы

Какими бывают
свадебные татуировки?

Роль свадебной или парной татуировки может быть символической, а может – функциональной.


В последнем случае татуировки выполняются на безымянных пальцах и заменяют традиционные обручальные кольца.
Символические нательные изображения направлены на создание невидимой духовной связи между своими обладателями. Для этого:

  • Одинаковые татуировки наносят на одинаковых участках тела у парня и девушки (на щиколотках, на запястьях);

  • Один рисунок «разрывается» на две части, каждая из которых набивается у одного из пары: половинки одного сердца, слова одной фразы «вместе – навсегда», руки, держащие одну нить;

  • Рисунки дополняют друг друга, например, лук и стрела, замок и ключ, гитара и ноты, пластинка и проигрыватель.



Нательные рисунки у парня и девушки могут быть выполнены в одном цвете или различаться. Главное, чтобы парный рисунок имел смысл.

Важно: Мастера не рекомендуют делать татуировки имен возлюбленных или даты, так как жизнь непредсказуема и часто преподносит сюрпризы. Возможно, пару впереди ждет разлука, а татуировка останется неприятным воспоминанием о замужестве или женитьбе. Лучше при выборе эскиза остановить свой выбор на нейтральных рисунках, которые вместе несут собой глубокую символическую нагрузку, а по отдельности могут восприниматься как аккуратный, нейтральный рисунок.

Выбор парной татуировки может стать более сложным процессом, чем подбор индивидуального эскиза, так как учитывается мнение не одного клиента, а сразу двух. Мастер должен продумать все детали, чтобы быть уверенным, что мнение каждого партнера было принято во внимание. Это касается также стиля, размера, размещения татуировки.

парные тату на годовщину свадьбы

На что обратить
внимание?

Если вы и ваша половинка решились на этот шаг, следует ответственно отнестись к выбору:

  • Мастера - чтобы дублирующиеся или парные татуировки получились красивыми и аккуратными, обязательно обращайтесь за услугой к опытному мастеру. Ознакомьтесь с портфолио специалиста, чтобы оценить его способности. Помните, что исправить нательную живопись гораздо сложнее, чем просто выполнить работу с нуля. Тем более, если речь идет о двойной работе.

  • Рисунка - татуировка со временем может незначительно видоизмениться (стираются или размываются четкие очертания), поэтому стоит выбирать рисунки, на зрительном восприятии которых этот процесс незначительно отразится. Обязательно убедитесь, что рисунок вам действительно нравится, так как татуировка останется на теле навсегда.



Если вы решились на этот шаг, вам нужно быть готовым к незначительным болевым ощущениям. Если у вас низкий болевой порог, то можно воспользоваться местным обезболивающим средством. Ну а присутствие рядом близкого человека, который вместе с вами пройдет этот путь, придаст вам храбрости справиться с болью. А в результате вы получите красивейшее напоминание о таком важном событии в вашей жизни, как свадьба.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов