Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Тату на щиколотке для девушек

Тату на стопе одни - из самых необычных и интересных, привлекающих внимание, особенно, если к выбору изображения подошли серьезно.


Многие знаменитости предпочитают щиколотки для нанесения татуировок, что повлияло на возрастание популярности этой зоны.

Такие тату подходят для молодых девушек и женщин, строящих карьеру, ведь их легко скрыть под брюками или сапожками. Но также щиколотка — это очень чувствительное место, и стоит хорошо все взвесить перед тем, как сделать тату. Давайте рассмотрим подробнее варианты и идеи тату на стопе в общем, и на щиколотке в частности.

Тату на щиколотке для девушек
Тату на щиколотке для девушек
Тату на щиколотке для девушек

Татуировки в области щиколотки со смыслом

Часто девушки предпочитают милые рисунки в акварельной технике, изображающие животных или цветы, но есть также огромное количество вариантов небольших тату на щиколотке со смыслом.


Мы собрали лишь немного самых популярных из них:

  • Для того, чтобы показать свою любовь к свободе, самостоятельности и решительности, выбирают птиц или дельфинов.
  • Символизируют стабильность и постоянство изображения якоря, цепочки и вариации знака бесконечности (но все зависит от контекста, ведь знак бесконечности часто сочетают с другими изображениями для усиления их собственного значения).
  • Крылья, перья, ловцы снов — это рисунки, которые отражают ваш внутренний мир, духовную свободу и символизируют творчество, креатив и духовность.
  • Для выражения духовности нередко используют более очевидные символы из разных религий - крестики, четки, мандалы, мехенди, цветки лотоса и прочее.
  • Бутоны цветов, небольшие нежные букеты идеально подойдут романтичным девушкам, как символ чистоты и женственности.
  • Используют также надписи, памятные даты - тут символизм уже индивидуальный.



В то же время, для каждой татуировки на щиколотках владелица подбирает свой смысл, который может совпадать со стереотипным или нет, но это ваша тату и вам решать, что будет изображено на ней, и что это будет означать именно для вас.

Тату на щиколотке для девушек
Тату на щиколотке для девушек

Женские тату на щиколотках - виды

Вариантов женских тату на щиколотку, несомненно, тысячи, и все они совершенно разные.


Настолько, что систематизировать их очень сложно, но мы все же попытаемся.

Наиболее гармонично выглядят татушки, которые адаптируются под естественный рельеф части тела, в данном случае - косточки на ноге. Нередко для щиколоток выбирают тату-браслет (вариантов много: цепочки, четки, цветочные узоры или вьющиеся ветки, надпись, опоясывающая ногу и другие). Такие тату выглядят очень нежно и женственно, подчеркивая красоту ножек и отлично дополняя образ.

Тату бывают объемные, детально прорисованные изображения, сюжетные со множеством деталей или же небольшие стилизованные татушки в минималистическом стиле. Геометрические фигуры или узоры, абстракции и надписи. Космические темы, символы или герои любимых мультфильмов и аниме. Какой бы вид татуировки вы не выбрали - главное, чтобы она пришлась вам по душе, ведь это ваша часть жизни.

И напоследок, мы подготовили для вас самую деликатную тему, которая беспокоит женские умы.

Тату на щиколотке для девушек
Тату на щиколотке для девушек
Тату на щиколотке для девушек

Больно ли бить тату в области щиколотки?

У нас две новости для вас: хорошая и не совсем.


Не очень хорошая состоит в том, что в местах, где кости и сухожилия выступают ближе к поверхности кожи, ощущения при нанесении татуировки всегда более неприятные. К тому же, щиколотки - часть сама собой чувствительная. Но хорошая новость заключается в том, что существует столько обезболивающих препаратов, местных анестетиков, что бить татухи на щиколотке нестрашно. И современные технологии нанесения тату отличаются безопасностью и тонкостью, что также способствует снижению болезненных ощущений.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов