Какие патриотические татуировки в Украине в тренде? - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Какие
патриотические татуировки
в Украине в тренде?

Трезубец, маки, географические контуры Украины, национальная символика – с начала полномасштабного вторжения России среди украинских патриотов наблюдается безумный спрос на патриотические татуировки.



Среди желающих сделать патриотические рисунки на теле как мужчины, так и женщины. По словам психологов, они делают тату, потому что хотят рассказать свою историю, поделиться переживаниями. Это своеобразный якорь, указывающий на важный жизненный этап и, главное, принадлежность к определенной этнической группе.

патриотические тату

Национальность дается во время рождения.


А вот этническая идентификация формируется со временем. Во время войны процесс формирования этнической идентификации ускорился. И патриотическая татуировка дает возможность обладателю громко заявить окружению о принадлежности к украинской нации и гордости за это.

Выбирая украинскую патриотическую татуировку, ребята демонстрируют, что наша нация, несмотря на бытовые ссоры, сейчас объединяется. Перед нами общий враг и в определенных условиях тату помогает быстро определить, кто перед тобой – враг или друг. По этой же причине наиболее распространенными частями тела, украшающими татуировками, являются кисти, предплечья – можно легко поднять рукав и показать свою татуировку.

патриотические тату
патриотические тату

Женские
патриотические татуировки

Если до войны девушки делали тату цветов, птиц, бабочек в акварельном стиле, то сегодня они также выбирают цветные нежные рисунки, но просят сделать их на желто-голубом фоне.


Женские патриотические татуировки:

  • Калина, подсолнухи, васильки;
  • Ангел с крыльями;
  • Украинская символика, смешанная с народными мотивами.



Такие татуировки можно сегодня увидеть на фото звезд и обычных украинок. Многие девушки выбирают для тату каллиграфические патриотические надписи, цитаты из украинских стихов и песен. Чаще всего набивают «вільна», «незламна» на разных языках. Высокий запрос на тату в форме разбитого сердца. Выбирая этот рисунок, девушка хочет показать, что ее душа болит за родительский дом, семью, Украину.

патриотические тату
патриотические тату
патриотические тату

Мужские патриотические
татуировки

Мужские татуировки в 2022 г. также приобрели особый смысл.


Ребята чаще набивают портреты запорожских воинов – украинское казачество сейчас очень актуально. Мужчины, собирающиеся на оборону родной Украины, нередко выбирают орнамент вышиванки. Ее наносят на грудь, поскольку верят в ее защитные свойства. «Моє татуювання як броня. Ворожа куля чи уламок снаряда в мене не потрапить».

Еще ребята часто набивают:

  • Cлова «воля», «вільний»;
  • Корабль, следующий по известному маршруту;
  • Колосья и герб страны;
  • Ангел, закрывающий крыльями ребенка.
патриотические тату
патриотические тату

Украинская
символика и ее значение

Национальная тематика – относительно новое направление тату.


Молодые ребята создают необычные композиции, используя традиционные символы для больших и маленьких татуировок.

  • Казак – символ воли, силы, несокрушимого духа. Когда человек выбирает изображение казака для татуировки, он хочет сказать окружающему, что полон решимости, ценит свободу.
  • Герб Украины как тату говорит о том, что человек отдан своему государству, он будет бороться за свободу и независимость до конца. Татуировку с трезубцем можно произвести на любой части тела. Чаще всего выбирают запястье и область груди рядом с сердцем.
  • Татуировка орнамента (вышиванки) демонстрирует любовь к родине, уважение к предкам, уважение к традициям.
  • Цитаты известных национальных поэтов и писателей говорят сами за себя. Они позволяют заявить всему миру о самом важном.
  • Карту неделимой объединенной Украины набивают на руке, спине. Люди хотят показать такой татуировкой, что Украину видят только целостной!
патриотические тату
патриотические тату
патриотические тату

Каждый украинец и каждая украинка искренне верит и ждет, что скоро наша земля будет освобождена от оккупантов.


Но даже после победы, по мнению экспертов, в 2023 году и позже патриотические татуировки не потеряют своей актуальности. Ведь эта война научила нас ценить свободу, еще больше любить Украину и гордится своей этнической принадлежностью.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов