Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Женские татуировки
на руку – фото, идеи

В наше время татуировка на теле стала отличительной чертой, которая подчеркивает не только внешний вид, но и приоткрывает занавес внутреннего мира человека.


По статистике, у девушек наиболее распространенное место для первого рисунка на теле — руки. Женские тату на руке могут рассказать о характере, душе и пристрастиях владелицы узора.

Женские тату на руку
Женские тату на руку
Женские тату на руку

Плюсы и минусы
женских тату

Преимущества нанесения тату на руках:

  • Эскиз любого размера. В этой области можно сделать практически любую татуировку. Это может быть как рисунок на внутренней или внешней стороне руки, так и надписи, символы, геометрические фигуры на нижней части.
  • Возможность скрыть под одеждой. Этот пункт важен для тех, у кого соблюдается строгий дресс-код на работе.
  • Яркое самовыражение. Правильное размещение картинки или надписи привлекает внимание окружающих. Маленькие тату на руке у девушек подчеркнут изящность.
  • Маскировка шрамов. Тату – хорошая идея для перекрытия дефектов на коже и в то же время может принести эстетическое удовольствие.
Женские тату на руку
Женские тату на руку

Помимо однозначных плюсов имеется еще ряд недостатков:

  • Небольшой размер татуировки. К сожалению, на руке не получится сделать объемную, панорамную татуировку. В таком случае, вы можете сделать “полный рукав” - разные или одинаковые рисунки, соединенные в одну композицию.
  • Рука — это одна из областей, где татуировка может подвергаться большей деформации из-за подвижности кожи. Поэтому рисунок на этой части тела чаще поддается коррекции.



Отметим, что осознанный выбор профессионального мастера и правильный уход сделают ваш рисунок изюминкой образа, которые не оставит без внимания.

Женские тату на руку
Женские тату на руку
Женские тату на руку

Модные тату
для девушек на руке

Наибольшей популярностью у девушек пользуются захватывающие модные орнаменты в стиле мехенди, которые красиво смотрятся на нижней части руки.


Цветочные изображения, надписи, символы, геометрические фигуры – отличное решение для тех девушек, кто хочет украсить свои руки эстетичными рисунками.

Мастера тату утверждают, что процесс нанесения рисунка на верхней части руки проходит почти безболезненно. Главное, найти “своего” мастера, который сумеет профессионально, аккуратно воплотить в жизнь, понравившийся вам эскиз.

Женские тату на руку
Женские тату на руку

Идеи мини-тату
на женскую руку

Простота — это новый фирменный знак женского боди-арта, поэтому минималистская татуировка определенно заслуживает внимания.


Здесь открывается разнообразный спектр выбора:

  • Надписи на разных языках мира (китайские иероглифы, арабское письмо, латынь и тд);
  • Изображения животных (божьи коровки, совы, коты и т.д.);
  • Рисунки цветов (лаванда, роза, лотос, пионы, веточки полевых цветов и т.д.).



Маленькие тату на руке у девушек выглядят органично и аккуратно, в них выражается женская душа и утонченность.

Женские тату на руку
Женские тату на руку
Женские тату на руку

Тату для девушек
на руке – надписи
на разных языках

Изящные надписи остаются фаворитами на женских руках.

Еще несколько лет назад огромной популярностью пользовались китайские иероглифы или надписи на латыни с философским смыслом. Сейчас популярны символические, близкие сердцу фразы, в сочетании с рисунком.

Женские тату на руку
Женские тату на руку

Цветные татуировки
для девушек на руке

Цветные тату на руке зачастую выбирают девушки, которые хотят выделиться среди других любителей тату-искусства.


Небольшие цветочки (синие васильки, лаванда, красные, белые или розовые розы и тд.) с тыльной стороны руки, выполненные в цвете, станут прекрасной идеей. Правда цветные татуировки требуют коррекции чаще, чем обычные, черного цвета. Это происходит из-за быстрого выцветания. Поэтому перед как делать цветную татуировку необходимо посоветоваться с вашим тату мастером.

Женские тату на руку
Женские тату на руку
Женские тату на руку

Тату на внутренней
стороне руки для девушек

Внутренняя сторона руки – довольно распространенное место для будущего тату.


Ведь это очень практично! При желании, ее можно скрыть от глаз окружающих, особенно если она расположена на бицепсе. Именно внутренняя сторона бицепса является популярным местом для татуировки. Чаще всего на нее наносят небольшие или средние варианты в виде надписей или изображений растений. Женские татуировки могут быть исполнены в любом стиле, который напрямую зависит от обладательницы рисунка.

Женские тату на руку
Женские тату на руку
Тату вокруг руки —
идеи женских тату

Браслет — одна из вариаций женской татуировки вокруг руки.


Красивый и утонченный, он может украсить любую часть руки: как выше локтя, так и нижнюю часть. На тату-браслете красиво смотрятся как миниатюрные разноцветные завитки веточек, так и чуть больше размером, цветы черного цвета.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов