Мужские тату на кисть руки - VeAn Tattoo
Статьи про тату
11 акционных предложений
от VeAn Tattoo!
Получи СВОЮ скидку!

Идеи мужских тату на кисть - Фото красивых эскизов

Одним из самых популярных и заметных мест для татуировки считается кисть.

Тату на кисти мужские отличаются своей оригинальностью, ведь чаще всего такое место для нанесения тату выбирают мужчины, сильные характером, яркие и любящие выделяться из толпы.

И в то же время, как показывает статистика, именно об этих татуировках часто сожалеют. Давайте разберем подробнее значения и варианты тату на кисти, чтобы ваша татуировка была именно той, о которой вы никогда не пожалеете.

тату на кисть мужские
тату на кисть мужские

Что означает
татуировка на кисти?

Еще в древности мужские татуировки на кисть наносили представители определенной части общества для демонстрации своей принадлежности к этому классу.

Обычаи некоторых племен подразумевали нанесение тату на кисти для парней, обозначающие их инициацию и принадлежность к племени. Глубокие корни символизма нанесения мужских тату на кисть руки оставили отпечаток на современном значении такой татуировки.

Мужские тату могут многое рассказать, даже если их владелец не вкладывал в них какого-то конкретного значения. Но тот факт, что он сделал столь заметное тату, является подтверждением его смелости, целеустремленности и неординарности.

  • Тату с геометрическими фигурами, четкими линиями свидетельствует о четкости и пунктуальности владельца. Браслеты, кольца, цепи и другие тату такого типа очень часто имеют глубокое значение — это что-то типа защиты, оберега для владельца.
  • Животные - мужским тату свойственны изображения хищных зверей. Часто это львы, тигры, волки. Хищники не всегда символ опасности, очень часто такая татуировка отражает определенные черты характера, которые приписывают животному.
  • Птица в тату для мужчин символизирует свободу, такие тату предпочитают свободолюбивые натуры, ценящие свою независимость. При выборе птицы для нанесения татуировки также учитывается символизм самой птицы.



Но не всегда значение очевидно - татушка очень индивидуальный способ самовыражения и настоящее ее значение известно только владельцу.

тату на кисть мужские
тату на кисть мужские
тату на кисть мужские

Виды татушек на
кисть руки для мужчин

Количество вариаций татуировок для мужчин трудно перечислить, но их можно систематизировать, в зависимости от места нанесения мужского тату.

Тату могут быть нанесены непосредственно на верхнюю часть кисти, ладонь, запястье или костяшки пальцев. Также, в зависимости от пожеланий заказчика, оно может занимать всю поверхность. Часто тату на кисти является продолжением рукава и дополняет его.

Различают множество стилей татуировок - по цвету исполнения: однотонные, цветные; по тематике: животные, символизм, абстракция, портреты. Мужским татуировкам также присуща растительная и цветочная тематика, но чаще стилизованная. Очень популярны надписи на кисти руки, часто для этого используются иностранные слова и фразы. Реже делают тату на родном языке.

Для того, чтобы не потеряться в огромном количестве вариантов, стоит посоветоваться с мастером, озвучить идеи и рассмотреть фото и готовые эскизы тату для парней.

тату на кисть мужские
тату на кисть мужские

Больно ли
делать тату на кисти?

Стоит отметить, что интенсивность болевых ощущений при нанесении татуировки, в первую очередь, зависит от болевого порога каждого человека, но есть также и общие особенности тату в некоторых зонах.



В местах, где кости и сухожилия находятся ближе всего к поверхности кожи, процесс нанесения татуировок наиболее ощутимый. Одним из таких мест являются кисти рук. Кроме того, тут расположено большое количество нервных окончаний, ведь природой заложена необходимость высокой чувствительности рук.

Потому, даже небольшое изображение или надпись на кисти руки станет не самым приятным опытом в вашей жизни. Тем не менее, эта область очень популярна для тату. Значит, не все так плохо. К тому же, существует много специальных анестетиков, которые вам помогут снизить чувствительность. Главное в таком случае выбрать опытного мастера, который имеет портфолио работ именно на кистях, ведь это область специфическая и существует много особенностей и рисков.

тату на кисть мужские
тату на кисть мужские
тату на кисть мужские
Небольшие аккуратные тату на мужской кисти

Небольшие тату с минимальным количеством деталей очень популярны, так как чаще всего имеют большую смысловую нагрузку для владельца.

В качестве таких тату выбирают цветы, небольшие надписи (даты, инициалы), стилизованные изображения, геометрические фигуры.

Птицы, животные, рунические символы или иероглифы - любое изображение при правильном оформлении опытного мастера будет выглядеть максимально стильно. Главное, выбрать подходящий дизайн и сделать индивидуальный эскиз.

Кроме символического значения, такие тату имеют также значение практическое: возможно владелец планирует большое тату и хочет как следует подготовиться. Также небольшие татуировки могут служить дополнением большого проекта.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, оценки.
Внимание! Внимание! Статья написана журналистами и носит информативный характер. Все изображения являются иллюстративными и были подобраны для наглядного дополнения текстового материала. Если Вы нашли ошибку или не согласны с содержанием, пожалуйста, сообщите нам contentvean@gmail.com
Связаться с нами
Быстрый поиск эскизов